ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 20 Апрель 2020 09:59

Доброжелательная школа

Автор 

 

В Губкинском городском округе реализуется муниципальный проект «Формирование рекреативного доброжелательного образовательного пространства в школах Губкинского городского округа». Проект реализуется в рамках региональной Стратегии «Доброжелательная школа», участие в нем принимают все школы округа.

В рекреациях образовательных учреждений создаются комфортные условия как для образовательной, так и досуговой деятельности учащихся. Коллективы школ к созданию доброжелательного образовательного пространства подошли индивидуально, в соответствии с потребностями учащихся. Так, в основной школе №14, помимо рекреаций была оборудована комната для отдыха детей, а в школе №1 создан и оборудован детский проектный офис и IT-территория, в Истобнянской средней школе оборудована зона для рисования и конструирования учащихся начальной школы, в Аверинской и школе №15 созданы школьные буккроссинги.

Реализацию проекта поддержала компания «Металлоинвест», направив финансовые средства на оформление рекреационного пространства в 7 школах округа. В рамках программы «Наша смена» было направлено более 1 млн. рублей на оформление зон в Боброводворской школе, школе №1, 11, 14, 16, 17, Губкинской средней школе.