ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26 Июнь 2020 14:27

Подготовка и проведение единого государственного экзамена в 2020 году

Автор 

 

Коронавирусная инфекция COVID-19 внесла коррективы во многие сферы нашей деятельности, в том числе и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В этом году выпускники 11 классов уже получили свои заветные аттестаты о среднем образовании, а единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) предстоит сдать только тем, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. На территории городского округа в период с 3 по 25 июля 2020 года будут пробовать свои силы в сдаче в ЕГЭ по различным учебным предметам 405 выпускников текущего года и 21 выпускник прошлых лет и обучающийся среднего профессионального образования. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрены дополнительные сроки сдачи экзаменов с 3 по 8 августа текущего года. Расписание ЕГЭ -2020 размещено по ссылке…...

  

Как и в предыдущие годы для приема экзаменов подготовлены два пункта проведения ЕГЭ – это школа №3 и Губкинская средняя школа (бывшая СОШ №12). Все пункты проведения экзаменов (далее – ППЭ) оснащены системами видеонаблюдения, которое осуществляется в онлайн режиме, средствами подавления сигналов подвижной связи, переносными металлоискателями. В ходе экзаменов применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования в штабе. Все необходимое для этого оборудование установлено и апробировано.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой к ППЭ предъявлены и новые требования, которые в полном объеме выполнены в наших учреждениях. Во всех аудиториях, используемых для проведения ЕГЭ, в коридорах установлены обеззараживатели воздуха, которые могут работать в присутствии людей. Закуплены дезинфицирующие средства для уборки помещений и мебели, антисептические средства для обработки рук, бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты для специалистов, обеспечивающих проведение экзамена.

В этом году в целях обеспечения соблюдения участниками ЕГЭ социальной дистанции 1,5 метра предусмотрены 2 входа в пункт. Участники экзамена должны подходить к ППЭ строго в соответствии с установленным графиком. В каждой аудитории будет находиться не более 10 участников.

На входе в экзаменационные пункты будет проводиться обязательная бесконтактная термометрия всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ допускаться не будут. В каждом пункте проведения экзаменов обязательно присутствует медицинский работник. 

После проведения термометрии и других мероприятий на входе в ППЭ участникам ЕГЭ необходимо направиться в аудиторию проведения экзамена. Сбор участников ЕГЭ группами для направления в аудиторию запрещен!

Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели в ППЭ должны быть в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). Рекомендации Роспотребнадзора и Рособрнадзора не содержат требование обязательного наличия масок и перчаток у участников ЕГЭ. Поэтому, уважаемые участники ЕГЭ, Вы самостоятельно принимаете решение, использовать в ППЭ средства индивидуальной защиты или нет.

Также предусмотрена уборка салонов транспортных средств, используемых для организации подвоза участников ЕГЭ, дезинфицирующими средствами.

При проведении ЕГЭ по иностранному языку (раздел «Говорение») организаторы в аудитории будут обрабатывать антисептическими средствами компьютеры (ноутбуки), подключенную гарнитуру (наушники, микрофон) после каждого участника.

         Просим участников ЕГЭ в оставшееся до экзаменов время максимально соблюдать режим самоизоляции, сохраняя свое здоровье и окружающих.