ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 154
Понедельник, 17 Август 2020 09:06

Министерство просвещения РФ информирует!

Автор 

Вопросы защиты здоровья учащихся и педагогов, ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки, получили первостепенное значение.

В преддверии начала учебного года Минпросвещения предупредило регионы о том, что любые поборы с родителей, включая закупку средств гигиены и защиты здоровья, недопустимы.

«Каждый регион знает о мерах, имеет все необходимые возможности, механизмы и инструменты для реализации мер защиты здоровья. Более того, система образования оснащалась гигиеническими средствами и в ходе ЕГЭ, который нам удалось провести без вспышек заболеваний. Все предписания Роспотребнадзора учитываются и сейчас, – подчеркнул Первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. – При поддержке коллег из «Единой России» мы продолжаем контролировать процесс и напоминаем регионам о персональной ответственности в этих вопросах. Ни одна школа не должна подобные вопросы перекладывать на плечи родителей, и мы за этим проследим самым внимательным образом».

Продолжает работу горячая линия Минпросвещения России. О замеченных нарушениях сообщайте по телефону: 8 (800) 200-91-85.