ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 14 Сентябрь 2020 09:02

О работе детского сада №38 «Малыш»

Автор 

Торжественное открытие детского сада комбинированного вида № 38 «Малыш» состоялось 31 января 2020 года. В учреждении функционировало 13 групп, из них 6 групп раннего возраста, 3 группы компенсирующей направленности , 4 группы дошкольного возраста. Детский сад посещал 191 ребенок.

Уже в апреле детский сад, принимая участие в независимой оценке качества образования, получил высокую оценку своей деятельности - 99% опрошенных были полностью удовлетворены работой педагогов учреждения.

С апреля 2020 года педагоги организовали обучение в дистанционном формате: совместно с родителями воспитанники с удовольствием выполняли интересные задания. Воспитанники и их родители, педагоги учреждения приняли активное участие в акциях, посвященных Дню Победы, Параду Победы, Дню России, возлагали цветы к памятникам, посвященным Великой Отечественной войне, тематически украшали окна домов и детского сада, вывешивали флаги Российской Федерации.

Коллектив детского сада, придерживаясь принципов здорового образа жизни, прививает привычки здорового образа жизни воспитанникам, активно пропагандирует их среди родителей. Педагоги приняли активное участие в Первом Открытом Онлайн-конкурсе «Спорт как искусство», направленном на выявление лучших практик творческого и спортивного развития детей, оздоровления населения страны.

С июля 2020 года в учреждении функционировали дежурные группы, которые посещали не только воспитанники данного детского сада, но и других учреждений.

С 1 сентября 2020 года детский сад, как и все дошкольные учреждения, начал работу в обычном режиме. Работают 16 групп, из них 4 группы раннего возраста (посещают дети от полутора до трех лет), 4 группы компенсирующей направленности (2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи, 1 группа для детей с задержкой психического развития, 1 группа для детей с расстройствами аутистического спектра), 6 групп дошкольного возраста общеразвивающей направленности; 2 группы кратковременного пребывания для детей от одного года до трех лет. Всего детский сад посещают 284 ребенка, из них 120 детей были переведены в детский сад из других дошкольных учреждений.

В детском саду имеются просторные физкультурный и музыкальный залы, в которых в полном объеме проводится организованная образовательная деятельность. При благоприятных погодных условиях большую часть занятий по физической культуре инструкторы стараются проводить на большой спортивной площадке с мягким резиновым покрытием.

Для поддержания благоприятного психологического микроклимата в учреждении имеется специально оборудованная сенсорная комната, в которой педагог-психолог проводит занятия на развитие всех когнитивных функций детей с ограниченными возможностями здоровья.

С целью профилактики острых респираторных заболеваний в холодный период воспитанники детского сада начнут посещать соляную комнату. С началом отопительного сезона начнет работать бассейн.

Коллектив учреждения принимает активное участие в реализации регионального проекта «Бережливый детский сад», муниципальных проектов «Дарите детям доброту» и «На старт, ЭКОотряд!». Педагоги и дошкольники раскрывают свои творческие таланты, участвуя в различных конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровней.