ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 30 Октябрь 2020 16:38

VIII Епархиальные Рождественские образовательные чтения

Автор 

30 октября 2020 года на Губкинской территории состоялись VIII Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Чтения проводятся как региональная составная часть единого общероссийского форума – XXIX Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в г. Москве с 24 по 27 января 2021 года.


Епархиальные Рождественские чтения – событие важное и знаменательное для Губкинского городского округа. Также, как и в прошлом году, в них принимали участие педагоги и священнослужители не только Губкинского округа, но и всех благочиний, входящих в Губкинскую епархию, а также представители муниципальной власти, средств массовой информации.
Следует обратить особое внимание на новый формат проведения Рождественских чтений, введенный из-за опасности заражения и распространения в регионах коронавирусной инфекции. Мероприятие состоялось в онлайн-формате, что позволило сохранить социальную дистанцию, соблюсти меры безопасности, и в то же время, полноценно и эффективно организовать встречу.
Мероприятие началось с проведения пленарного заседания, в котором приняли участие более 350 человек. Организованные онлайн-подключения собрали педагогических работников и священнослужителей из Губкина, Старого Оскола, Белгорода, Прохоровки, Грайворона, Строителя, Ивни, Борисовки, Ракитного. Чтения вела первый заместитель начальника управления образования Щетинина Светлана Николаевна.
На пленарном заседании выступили:
• протоирей Николай Германский, благочинный Ракитянского округа, руководитель регионального центра собирания русского опыта,
• Ивашина Роман Анатольевич, старший преподаватель кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ»,
• Куринских Инна Владимировна, заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №19 «Светлячок»,
• Лунева Надежда Ивановна, заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9 «Рябинушка»,
• Орехова Ирина Викторовна, учитель православной культуры МАОУ «СОШ №1 с УИОП»,
• Башкатова Юлия Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №13 с УИОП».
После перерыва были организованы работы четырех дискуссионных площадок под руководством священнослужителей Губкинской епархии.
Завершилось мероприятие проведением «круглого стола», где были подведены итоги и выработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию духовно-нравственного воспитания в образовательных учреждениях.