ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 24 Декабрь 2020 15:41

Мероприятия для учащихся IT-классов в горно-политехническом колледже

Автор 

23-24 декабря 2020 года в ОГАПОУ «Г орно-политехнический колледж» состоялись практические мероприятия для учащихся IT-классов. Занятия проводились для каждой школы по группам, не более 12 человек.
Преподаватели колледжа осветили вопросы безопасности в сети Интернет и работу в сети с помощью современных гаджетов.


Учащиеся 10-х классов ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП» МБОУ «СОШ №13 с УИОП», МБОУ «СОШ №15»,МАОУ «СОШ №16»,МАОУ «СОШ №17», МБОУ «Троицкая СОШ» (56 человек) познакомились с основами поиска информации в операционной системе Android, научились используя специальные программы распознавать различные виды информации с помощью планшета.
Уроки проходили в игровом формате. Ребята, выступившие в роли сыщиков, используя приобретенные знания, по предложенным ключам в сети Интернет нашли и проанализировали необходимую информацию, по которой успешно вычислили искомого персонажа.
Также обучающимся напомнили основные принципы безопасной работы в сети Интернет. Для этого им был предложен к просмотру фильм «Безопасность школьников в сети Интернет». А затем они прошли тест и занимательную викторину по данной теме.
В результате проведенных уроков учащиеся систематизировали свои знания по правилам безопасного поиска информации в сети Интернет, повторили правила сетевого этикета и рассмотрели актуальные вопросы безопасности при общении в социальных сетях и осуществлении он-лайн покупок.