ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 12 Апрель 2021 14:15

Итоги участия делегации Губкинского городского округа в открытых соревнованиях пилотов БПЛА «BelDrone - Весна 2021»

Автор 

11 апреля 2021 года в детском технопарке «BelRobot» г. Белгород при активном участии Сети Детских центров «ЯСАМ» состоялись открытые соревнования пилотов БПЛА «BelDrone - Весна 2021».

В команде ребят из Сергиевской средней общеобразовательной школы были участники разного возраста: от третьеклассника Андрея Нестеренко до семиклассника Гончарова Дмитрия. В Сергиевской школе уже не первый год идет подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов: на занятиях творческого объединения «Робототехника» (руководитель - Ковалев Игорь Николаевич) ребята учатся управлять квадрокоптерами, оттачивают навыки преодоления полосы препятствий и выполнения фигур высшего пилотажа.

В результате соревнований по визуальному пилотированию БПЛА среди пилотов возрастом до 12 лет на третьем месте оказался самый юный участник команды Нестеренко Андрей, для которого эти соревнования были первыми. Со вторым результатом по импровизированной полосе препятствий прошёл пятиклассник Фанюков Владислав. Победителем в категории «Визуальное пилотирование до 18 лет» стал ученик 7 класса Гончаров Дмитрий. В феврале 2020 года Дмитрий уже являлся лучшим на этих соревнованиях, за что был награждён сертификатом на полёт – он поднялся в воздух над Белгородом на воздушном шаре в августе 2020 года.

Выступление учащихся Сергиевской школы было высоко оценено Генеральным директором «Академии инновационного образования» Олегом Грязновым; он пожелал ребятам дальнейшего совершенствования мастерства пилотирования и настойчивости в достижении поставленных целей.

Все победители и призеры были награждены дипломами, а также денежными сертификатами от организаторов фестиваля - детского технопарка «BelRobot» и Сети Детских центров «ЯСАМ».