ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 10 Август 2021 11:06

Кирилл Карханин, учащийся 7 класса гимназии №6 – участник финального этапа Всероссийской акции «Я – Гражданин России

Автор 

Всероссийская акция «Я – гражданин России» проводится с 2000 года. Организатор акции - Министерство просвещения Российской Федерации. Акция проходит в несколько этапов. В школьном, самом массовом этапе в этом году приняли участие 150 000 школьников и студентов колледжей. До федерального отборочного тура дошли более 300 проектов из 46 регионов Российской Федерации, из которых жюри выбрало участников финала.

Финальный этап Всероссийской акции «Я – Гражданин России» проходит в очно-дистанционном формате с 6 по 26 августа на берегу Черного моря, в ВДЦ «Смена». Подростки из 33 регионов в течение трех недель будут придумывать и разрабатывать социальные проекты.

Белгородскую область в финале представляет учащийся 7 класса гимназии №6 Кирилл Карханин. Педагоги-наставники школьника - старший вожатый Дмитриева Татьяна Николаевна, учитель географии Булгакова Любовь Михайловна.

karhanin

На отборочном этапе Кирилл представлял с проект «Создание мини-музея «История денег». На протяжении нескольких лет Кирилл занимается нумизматикой – коллекционированием монет. В семье собрана большая коллекция монет и купюр, о которой Кирилл знает все и с большим интересом рассказывает своим одноклассникам на классных часах и школьных мероприятиях. О своем увлечении Кирилл говорит так: «Занимаясь нумизматикой, я узнал много о великих русских царях, императорах и князьях, познакомился с химическими элементами монет и их обозначениями, изучил внешний вид монет и их состав. Монеты – ценный источник исторических сведений, а мне история очень интересна».

Проектно-исследовательской деятельностью Кирилл занимается со второго класса. Результаты своей работы Кирилл успешно представлял на исследовательских мероприятиях не только в Белгородской области, но и в Обнинске, Сочи, Москве, Пензе.

Все финалисты Всероссийской акции «Я – Гражданин России» станут участниками творческих лабораторий, тренингов, проектных сессий, интеллектуально-развлекательных викторин, мастер-классов и деловых игр, познакомятся с профессиями будущего. Подростки в течение трех недель будут придумывать и разрабатывать социальные проекты. Завершится смена конкурсной защитой проектов, созданных за время финала. Проекты будет оценивать экспертное жюри, в состав которого войдут работники сферы образования и культуры, представители бизнеса, общественных организаций, органов государственного и муниципального управления. Они определят победителей и призеров финала акции.

Пожелаем Кириллу очередной Победы!