ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 29 Ноябрь 2021 09:56

О реализации муниципального проекта «Игры нашего двора»

Автор 

В 2021 году школы и детские сады, расположенные в микрорайоне Журавлики, приняли участие в реализации муниципального проекта «Игры нашего двора» (Популяризация дворового спорта на открытых площадках среди детей дошкольного и младшего школьного возраста).

Проект был направлен на вовлечение в подвижные дворовые игры дошкольников и младших школьников. Участие в реализации проекта приняли Центр развития творчества, школы и детские сады, расположенные в микрорайоне Журавлики.

Участниками команды проекта было организовано и проведено 115 мероприятий: 63 – для дошкольников, 52 – для младших школьников. Самыми яркими событиями в рамках проекта стали мастер-классы по обучению детей дворовым играм «Игры наших родителей», спортивно-игровая программа «Как у наших у ворот», муниципальные конкурсы «А у нас во дворе», «Академия игры», «Дружим, играя»., фестиваль дворовых игр «Игровой марафон». Все мероприятия были направлены на формирование у детей интереса к подвижным дворовым играм, укрепление их здоровья.

В рамках реализации проекта удалось обучить детей большому количеству дворовых игр; сплотить детей, живущих в одном микрорайоне; организовать содержательную и позитивную занятость детей по месту жительства на дворовых площадках.

Всего в мероприятиях проекта приняли участие более двух тысяч учащихся образовательных учреждений.