ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 29 Ноябрь 2021 10:39

Сдай макулатуру – спаси дерево!

Автор 

22 ноября 2021 года подведены итоги муниципальной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево».
В Акции приняли активное участие 12 образовательных учреждений Губкинского городского округа: МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «СОШ №2 с УИОП», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 13 с УИОП», МБОУ «СОШ №15», МАОУ «СОШ № 16», МАОУ «СОШ №17», МБОУ «Архангельская СОШ», МБОУ «Боброводворская СОШ», МБОУ «Сергиевская СОШ», МБОУ «Троицкая СОШ» и МБУ ДО «Станция юных натуралистов».

В каждом образовательном учреждении волонтерским отрядом ребят организована работа по сбору макулатуры у населения территории. Они принимали старые газеты, журналы, книги, картон. Параллельно сбору, проводили разъяснительные беседы, рассказывали о значимости проводимой работы, и благодарили каждого участника за экологический вклад в спасение деревьев от вырубки. Все принимаемое вторсырье было сухим и чистым. В пункты приема не принималась макулатура, не подлежащая экологической переработке. Это: одноразовая посуда, чеки, салфетки, композитные материалы, бумага с пластиковыми, полиэтиленовыми и металлическими вставками.
В рамках акции проведен конкурс по двум номинациям:
- «Самая активная образовательная организация акции» - организация, сдавшая наибольшее количество макулатуры в ходе акции;
- «Самый активный участник акции» - участник, сдавший наибольшее количество макулатуры в ходе акции.
Общее количество участников по Губкинскому городскому округу составило 5171 человека, из них 5098 школьников, 36 обучающихся Станции юных натуралистов и 37 жителей Губкинского городского округа. Участниками Акции собрано 18791 кг макулатуры, что поможет спасти 188 деревьев.
Лучшими учреждениями в номинации «Самая активная образовательная организация акции» среди школ стали: МАОУ «СОШ №2 с УОИП», собравшие 5546 кг, МБОУ «СОШ № 13 с УИОП» (3635 кг).
В номинации «Самый активный участник акции» были выявлены самые активные участники, сдавшие наибольшее количество макулатуры в ходе акции. Это - Москвин Михаил, обучающийся МАОУ «СОШ №2 с УИОП», собравший 452 кг макулатуры, Бородин Федор, обучающийся МАОУ «СОШ №1 с УИОП» и Дронов Иван, обучающийся МБОУ «Боброводворская СОШ» собрали по 385 кг вторсырья. Участники акции самостоятельно организовывали реализацию макулатуры в ИП Новиков И.И. (г. Губкин).
Вместе мы - молодцы, мы - команда, мы - сила!!! Организаторы акции благодарят всех участников, внесших свой вклад по спасению деревьев страны от вырубки.

 

Педагог-организатор МБУ ДО «СЮН»
Лариса Губарева