ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 11 Апрель 2022 13:27

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Автор 

25 марта 2022 года Губкинский городской округ принимал участие в проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по математике базового уровня. Акция проходила на базе ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП», данная школа является пунктом проведения ЕГЭ.


Такие мероприятия призваны помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Для взрослых все организовано так же серьезно, как и во время проведения настоящей государственной итоговой аттестации. Место проведения экзамена было оборудовано строго в соотвтетствии с требованиями, предъявляемыми к пунктам проведения ЕГЭ, в том числе с учетом эпидемиологической обстановки. Соблюдались все процедуры экзамена: регистрация, обязательная термометрия и антисептическая обработка рук, сканирование металлоискателем, распределение по аудиториям, печать экзаменационных материалов, заполнение бланков и непосредственное выполнение заданий.
Вместе с родителями губкинских школьников участие в акции приняли начальник управления образования администрации Губкинского городского округа, Глава Губкинского городского округа - Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа, представители депутатского корпуса, руководители общеобразовательных учреждений.