ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 26 Апрель 2022 11:13

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2022»

Автор 

С 01 марта по 22 апреля 2022 года проводился региональный конкурс «Учитель здоровья России - 2022» с целью выявления и распространения передового опыта педагогов по воспитанию культуры здоровья обучающихся.
Губкинский городской округ на региональном этапе представляла Лунёва Кристина Юрьевна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия № 6». Конкурс состоял из двух этапов: заочный и очный.


В заочном туре участвовало 74 педагога из Белгородской области, где были представлены конспекты урока или внеклассного мероприятия, технологическая карта урока с краткой аннотацией, приложения (презентация, дидактические, контрольно-измерительные материалы). По итогам заочного тура выстраивался рейтинг участников Конкурса в количестве 15 человек, в том числе и Лунёва Кристина Юрьевна.
В очном туре, который проводился в г. Белгород на базе ОГАОУ «Образовательный комплекс «Алгоритм успеха» в течение двух дней, оценивалось 3 конкурсных мероприятия:
- творческая презентация педагогического опыта участника Конкурса «Я – учитель здоровья», где оценивались актуальность, культура презентации, профессиональная культура, социальная и гражданская позиция учителя;
- урок демонстрировал деятельностную основу учебной работы, здоровьесберегающий режим, глубину и оригинальность содержания урока, применение здоровьесберегающих технологий;
- самоанализ урока показал профессиональное мастерство учителя по умениям формулировать цели и задачи урока, выявлять и анализировать причины недостатков урока.
Кристина Юрьевна достойно прошла все этапы Конкурса и стала победителем в номинации «Творческий подход в обучении».
Поздравляем Кристину Юрьевной с заслуженной победой,
желаем дальнейших творческих успехов, достойных побед, педагогического самосовершенствования!