ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28 Апрель 2022 10:12

Международная акция "Сад Памяти"

Автор 

Впервые участниками Международной акции «Сад Памяти» губкинские школьники, педагоги и родители стали в 2020 году. Масштабы акции ежегодно увеличиваются, желающих с каждым годом становится все больше. Её цель – увековечить память каждого погибшего ветерана Великой Отечественной войны, подарившего счастливое мирное будущее нам, их потомкам.


26 апреля МБУ ДО «Станция юных натуралистов» совместно с ОКУ «Губкинское лесничество» организовали эколого-патриотическую акцию для школьников. 45 учащихся 7-8 классов средней школы №2, гимназии №6 и их педагоги Монакова Г.Г., Яковлева О.П. и Булгакова Л.М. приняли в ней участие. Принять участие в «Саде Памяти» - большая честь и дань уважения к своим героям, т.к. отголоски войны коснулись практически каждую губкинскую семью. Память о наших дедах и прадедах жива в наших сердцах. Мы бережно храним их фотографии, медали, ордена и документы. Увековечить память о них, многие участники этой акции смогли самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте «Бессмертный полк», выложив информацию о фронтовике.
В этот день ребята под руководством лесников с энтузиазмом трудились, высаживая саженцы дуба черешчатого на территории урочища «Липное» Губкинского района. Более 3,5 тысяч саженцев обрели новое место произрастания.
Последовать нашему примеру может каждый коллектив. Собравшись все вместе, выполнить большое коллективное дело, которое ценно не только сегодня, но и будет значимо через года, когда поднимутся молодые дубочки и зашумит дубрава, ласково качаемая ветром, мелодично нашептывая гимн, в память тех, кто отстаивал ценою жизни мир и независимость, подарив счастье в каждый дом. Задача каждого из нас - с уважением и любовью относиться не только к памяти своего героя, но и к подвигу всего народа, а также к той земле, на которой живешь и трудишься. В данном случае - это наш Губкинский городской округ.
Так пусть же наши молодые дубочки, высаженные на губкинской земле, станут частичкой Международного «Сада Памяти».
Мы сохраним память о тебе, мой Герой!

 


Лариса Губарева, педагог-организатор
Станции юных натуралистов