ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 28 Июнь 2022 16:29

«Территория безопасности»

Автор 

С февраля 2021 года образовательные учреждения микрорайона Лебеди принимали участие в реализации муниципального проекта «Территория безопасности».


В средней школе №15 был создан опорный центр по формированию культуры безопасного поведения на дорогах. В течение всего учебного года для воспитанников детских садов №12 «Вишенка», №30 «Росинка», №31 «Аленький цветочек», учащихся школ №7 и №15 были проведены разные мероприятия: обучающие мастер-классы, игры-развлечения, квест-игры. При этом ряд мероприятий для дошкольников проводились учащимися школы №15. Дети в игровой форме знакомились с правилами дорожного движения, учились применять их в повседневной жизни. Часть мероприятий проводились в мобильном автогородке средней школы № 15.
В течение года педагоги школ для учащихся провели мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов одежды. Сделанные своими руками элементы ребята оставляли себе и передавали учащимся младших классов, воспитанникам детских садов. Активное участие в мероприятиях проекта приняла Чуева Я.А., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД Росси по г. Губкину.
Активными участниками мероприятий проекта в дошкольных учреждениях стали не только воспитанники, но и их родители. Вместе с детьми родители приняли участие в конкурсе семейных команд «Дорожная азбука», ярмарке семейных идей «Наша дружная семья соблюдает правила дорожного движения», фестивале семейных фотографий «Правила дорожные соблюдать положено» и других конкурсах.
Все мероприятия проекта помогли детям не только запомнить правила дорожного движения, но и помогли научиться применять их в повседневной жизни.