ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 29 Июнь 2022 16:24

Умный улей - умные пчёлы - умные ученики

Автор 

Представители Белгородского проектного офиса АгроНТИ Дмитрий Диденко и Евгения Ковалевская 28 июня передали в Сергиевскую среднюю общеобразовательную школу с комплектом «Умный улей».


«Умный улей» включает в себя набор датчиков и плат расширения и помогает изучить внутренний мир роя пчёл, что скрыто и недоступно для человеческих глаз, собирать и передавать данные о состоянии улья внутри и окружающей его среды.
Гости рассказали о работе над проектом «Умная школьная пасека» в других школах Белгородской области (а их уже около десяти в разных муниципальных образованиях), о гармоничном соединении древних традиций пчеловодства с новейшими достижениями науки и техники и выразили надежду, что Сергиевские школьники активно включатся в работу над проектом «Умная школьная пасека».
Пользуясь случаем, гости, как представители организаторов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022», вручили Диплом победителя регионального этапа в направлении «Агророботы» ученику школы Морозову Ивану и пожелали успешного выступления в составе сборной команды школьников Белгородской области в финале, который пройдёт в сентябре этого года.
Ребятам из сельских школ Московской, Калининградской, Белгородской областей и Республики Саха (Якутия), получивших «Умный улей», предстоит нескучное лето.