ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 30 Сентябрь 2022 12:58

Деятельность Центров образования "Точка роста"

Автор 

Начиная с 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе 11 общеобразовательных организаций Губкинского городского округа, расположенных в сельской местности, созданы и функционируют центры образования «Точка роста», из них: 6 – цифрового и гуманитарного профилей; 5- естественно-научной и технологической направленностей. С 1 сентября текущего учебного года Центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» начали работу на базе Боброводворской, Коньшинской, Чуевской средних школ.


Деятельность «Точек роста» обеспечивает равные возможности обучения для всех детей, независимо от места нахождения школы, повышает уровень качества и доступности образования. Работа Центров расширяет возможности предоставления качественного современного не только общего, но и дополнительного образования. Увеличивается охват учащихся дополнительными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе, с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ. В настоящее время дополнительными образовательными программами с использованием ресурсов центров образования «Точка роста» охвачено почти 70% обучающихся сельских школ.
26 сентября 2022 года на базе центра образования «Точка Роста» в МБОУ «Аверинская СОШ» прошёл методический день «Успешный Старт 2022-2023 учебный год».
В рамках методического дня были проведены уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы.
Учащиеся 3,6 классов приняли участие во внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Для обучающихся были подготовлены мероприятия, посвящённые «Дню пожилых людей».
Для обучающихся 5-10 классов в центре образования «Точка Роста» прошли уроки по русскому языку, технологии, ОБЖ, истории, английскому языку.
В рамках сетевого взаимодействия центр посетили обучающиеся Ивновнской основной общеобразовательной школы. Учащиеся приняли участие в мастер-классах «Знакомство с приложениями по созданию коллажей», «Тренинг по оказанию первой медицинской помощи на тренажёрах-манекенах». С использованием шлема виртуальной реальности посетили виртуальную экскурсию музей «Государственный Эрмитаж».
Всего 26 сентября 2022 года приняли участие в мероприятиях центра «Точка Роста» 129 обучающихся Аверинской школы и 12 обучающихся Ивановской основной школы.