ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 10 Октябрь 2022 09:28

«АгроНТИ - 2022»

Автор 

Учащиеся Сергиевской средней общеобразовательной школы Загороднева Галина и Фанюков Владислав приняли участие в финале V Всероссийского детского конкурса «АгроНТИ - 2022».

Под руководством Ковалева Игоря Николаевича учащиеся представили результат работы творческой группы школьников по сборке, программированию интеллектуальных датчиков и подключению умного улья к сети мониторинга параметров жизнедеятельности пчелиной семьи. Проект вызвал живой интерес у детей и взрослых.

Финал конкурса «АгроНТИ - 2022» проходил на базе Орловского аграрного университета имени Н. В. Парахина. Участие в нем приняли школьники и педагоги не только из регионов России, но и из Беларуси. Ребята пилотировали настоящие квадрокоптеры, управляли учебными агророботами, строили прогнозы погоды в привязке к агрономическим задачам, показывали знания и умения работы с системами дистанционного зондирования земли, демонстрировали навыки ухода за пчелами и обращения с «умными» системами современного улья.

Конкурс «АгроНТИ для сельских школьников» - обучающий проект, созданный Фондом содействия инновациям по инициативе российских региональных ИТ-компаний, работающих для сельского хозяйства в 2018 году. Идея родилась в Белгородской области на площадке проекта Национальной Технологической Инициативы. Участники проекта занимались автоматизацией сельского хозяйства в разных направлениях. В том числе вели работы с летающими и наземными беспилотниками, космическими геоинформационными картами и агрометеорологией, сбором и анализом больших данных с сельхозмашин на протяжении многих лет.

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.edu-gubkin.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1406:%C2%AB%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8-2022%C2%BB&Itemid=464#sigProGalleria8a5f5ff03b