ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 159
Вторник, 25 Ноябрь 2014 14:36

О реализации проекта «Интеграция ресурсов организаций дошкольного и общего образования на территории Белгородской области»

Автор 

Основной целью реализации проекта «Интеграция ресурсов организаций дошкольного и общего образования на территории Белгородской области» являлось обеспечение требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования к кадровым и материально- техническим условиям в 50 малокомплектных муниципальных дошкольных образовательных организациях Белгородской области к концу 2014 года.


В рамках проекта в Губкинском городском округе реорганизовано 5 малокомплектных детских садов путем их присоединения к школе:
- МБДОУ «Детский сад №4 «Росинка» поселка Казацкая Степь;
- МБДОУ «Детский сад №7 «Рябинушка» села Юрьевка;
- МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №9 «Солнышко села Чуево;
- МБДОУ «Детский сад №17 «Солнышко» села Коньшино;
- МБДОУ «Детский сад №21 «Сказка» села Уколово.
Количество малокомплектных дошкольных образовательных организаций в Губкинском городском округе сократилось на 10,6%. Однако сохранено 100% количество мест реорганизуемых дошкольных образовательных организаций.
В результате интеграции ресурсов общего и дошкольного образования 64 воспитанника данных учреждений получают дошкольное образование в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования к кадровым и материально-техническим условиям.
Для проведения мероприятий по физическому воспитанию и укреплению здоровья воспитанникам реорганизованных детских садов предоставлена возможность заниматься в спортивных залах школы и на спортивных площадках. Для развития творческих способностей воспитанников предоставлены актовые залы и оборудованные кабинеты по изобразительной деятельности. Воспитанники учреждений получили возможность обучаться иностранному языку с раннего возраста, музыке, заниматься спортивными играми и все это благодаря квалифицированным специалистам школы.