ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 18 Ноябрь 2019 08:36

Ручка XXI века или Юные инженеры

Автор 

С июля 2019 года в Губкинском городском округе реализуется муниципальный проект «Ручка XXI века или Юные инженеры». Проект реализуется на базе детского сада №36 «Колокольчик».


Реализация проекта стала возможной благодаря победе в грантовом конкурсе УК «Металлоинвест» «Сделаем вместе!». На грант конкурса были приобретены 3D-ручки, необходимые для организации занятий детей.
С сентября 2019 годы в группах старшего дошкольного возраста проводятся занятия с детьми, направленные на формирование начальных конструкторских навыков 3D моделирования.
Воспитанники не только учатся работать с 3D ручкой, но и осваивают начальные технологии объемного моделирования. Воспитанники научились изготавливать модели геометрических фигур, фруктов и овощей. Изготовленные модели являются и своеобразными подарками. Так, совместно с воспитанниками детского сада №6 «Золотой петушок» для жителей Комплексного центра социального обслуживания населения был подготовлен концерт, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Дети не только читали стихи, пели и танцевали, но и подарили жителям центра изготовленные рисунки и сувениры.
Совместно с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних было проведено мероприятие, посвященное 80-летию образования города Губкин. Виртуальная экскурсия по городу, совместное изготовление коллажа «Мой город», ответы на вопросы викторины и 3D подарки в виде магнита – символа города воспитанникам центра сплотили и подружили детей.
Реализация мероприятий проекта будет продолжаться в течение всего учебного года.