ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 22 Ноябрь 2019 12:24

Тепло в ладошках

Автор 

19 ноября на базе Губкинского краеведческого музея состоялось открытие выставки творческих работ учащихся «Особенной мастерской» Центра внешкольной работы «Тепло в ладошках».

 

В Губкинском городском округе создаются необходимые условия для обучения детей с расстройствами аутистического центра. В соответствии с потребностью родителей обучение детей организовано в рамках образовательных моделей «ресурсный класс» (в школах №12, 13, 17) и «ресурсная группа» (в детских садах №29 «Золушка», №2 «Ромашка»).
С начала 2019-2020 учебного года для детей с расстройствами аутистического спектра в Центре внешкольной работы организованы занятия в гончарной студии. Обучение проходят десять учащихся. Ребята с удовольствием работают с глиной, создавая из комочков глины интересные поделки. Помощниками педагога Вениковой Евгении Ивановны являются родители, которые сопровождают своих детей на занятиях.
Результатом совместной работы детей, родителей и педагога является большое количество творческих работ, которые представлены на выставке в Губкинском краеведческом музее «Тепло в ладошках», открывшейся 19 ноября. На открытии присутствовали Альяных Ольга Ивановна, заместитель начальника управления образования, Колтун Галина Сергеевна, исполнительный директор Белгородской региональной общественной организации помощи людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями "Мир без границ", Крылова Татьяна Викторовна, заместитель председателя Старооскольской местной организации Всероссийского общества инвалидов, старооскольский мастер-керамист Колесников Антон, учащиеся гончарной студии, их родители, бабушки и дедушки.
Выставка будет работать с 18 по 30 ноября 2019 года. Все желающие могут её посетить и почувствовать тепло маленьких ручек юных мастеров «Особенной мастерской».
Проект «Особенная мастерская» для РАСпрекрасных детей в студии гончарного искусства «Жар-птица» является победителем грантового конкурса УК «Металлоинвест» «Сделаем вместе!». На грантовые финансовые средства были приобретены гончарные круги, глина, иные материалы, необходимые для проведения занятий.

Галерея изображений