ВПР

впр-1

Интернет-ресурсы для психологов, дефектологов, логопедов

 

artytor 

Бесплатная цифровая мобильная платформа для обучения и социальной адаптации детей с расстройствами психического развития

desyatiletie detstva

Проект «Компетентные педагоги-детям России», обучение на онлайн-платформах по медиации, буллингу, суицидопрофилактике.

Perspektiva-1024x640 

Web-школа РООИ «Перспектива» организует вебинары по инклюзивному образованию, предоставляет методические материалы и нормативные документы.

MBALife-imaton-img 1

Институт практической психологии «Иматон» организует вебинары, мастер-классы, программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по психологии.

institut problem IO

Институт проблем инклюзивного образования ФГБОУ ВО МГППУ представляет  вебинары, курсы повышения квалификации для специалистов, работающих с детьми с ОВЗ.

1unnamedФедеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми и множественными нарушениями развития.

fcpmpkФедеральный ресурсный центр ПМПК представляет вебинары, мастер-классы, методические и нормативно-правовые материалы для деятельности ПМПК.

transparent margin-2048x646Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ

rm3eT84Im7g

Федеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения.

FRC NODAФедеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.