ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 07 Апрель 2020 10:37

Конкурс им. Л.С. Выготского

Автор 

Конкурс им. Л.С. Выготского проводится с целью поиска, поддержки и распространения лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования.


В 2019 году конкурс проводился четвертый раз. Общее количество заявок, поданных на конкурс, 5738 из 84 регионов России. По итогам конкурса 193 педагога и 73 студента стали победителями. Среди них – старший воспитатель детского сада №36 «Колокольчик» Зубарева Ольга Викторовна. Педагог представила на конкурс проектную идею «Ручка ХХI века или Юные инженеры».
Данный проект реализуется в учреждении в текущем году. С воспитанниками старшего дошкольного возраста проводятся занятия по формированию начальных конструкторских навыков 3D-моделирования. Ребята с помощью 3D-ручек научились делать разнообразные фигуры: простые геометрические, овощей и фруктов, животных и насекомых, неживых объектов. Изготовленные модели воспитанники дарят жителям нашего города, а также своим родителям.


Реализация проекта осуществляется при грантовой поддержке УК «Металлоинвест»: благодаря победе в конкурсе «Сделаем вместе!» были приобретены 3D-ручки, необходимые для организации занятий детей.