ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 16 Апрель 2020 15:54

"Академия интересов"

Автор 

С 2019-2020 учебного года на базе детских садов №28, №29, №37 функционирует центр «Академия интересов». В рамках центра по трем направлениям работают клубы «Точка роста» (речевое развитие, детский сад №28 «Журавлик»), «Ум-няшка» (познавательное развитие, детский сад №37 «Ягодка»), «Малышарики» (сенсорное развитие, детский сад №29 «Золушка»).


Занятия для малышей и их родителей проводятся два раза в неделю. Один раз малыши посещают занятия клуба в детском саду, в котором проходят адаптацию, второй раз в неделю занимаются в другом детском саду.
Воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, музыкальные руководители и инструкторы по физической культуре компетентно и с душой подошли к реализации программы всестороннего развития ребенка раннего возраста, ведь их «учениками» стали 54 самых маленьких дошкольника от одного года до трех лет из групп кратковременного пребывания. На протяжении всех занятий педагоги развивали у детей речь, познавательную сферу и сенсорные навыки, используя современное оборудование.
А вместе с малышами постигали «Азы дошкольной науки» их мамы и папы. С родителями проведена работа, направленная на повышение их компетенций в вопросах речевого, познавательного и сенсорного развития детей раннего возраста. С огромным удовольствием родители играли в интерактивные игры, выполняли развивающие задания, рисовали на воде и «осваивали» сенсорное оборудование. Интересные мастер-классы, тренинги, практикумы провели педагоги детских садов с мамами и папами, научив их владеть навыками взаимодействия с детьми на основе совместных интересов и продуктивной деятельности, смотреть на «детский мир» глазами детей.
Педагоги центра успешно работали с малышами, их мамами и папами, достигнув определенных результатов. Исходя из промежуточных результатов диагностического мониторинга, речь и познавательная сфера соответствуют возрастным нормам у 45 детей. А по результатам опроса родителей высокую оценку работы центра «Академия интересов» дали все 54 семьи. Родители познакомились с будущими воспитателями групп полного дня, которые начнут посещать дети со следующего учебного года. Малыши постепенно привыкли к условиям детского сада, а значит их адаптация к детскому саду в дальнейшем будет быстрой и легкой.

 

Галерея изображений