ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 02 Октябрь 2020 08:51

Цветик-добросветик

Автор 

В ходе реализации мероприятий муниципального проекта «Дарите детям доброту!» с 21 по 30 сентября 2020 года в 42 дошкольных образовательных организациях Губкинского городского округа прошли торжественные мероприятия по посвящению дошкольников в ряды детского волонтерского движения «Цветик-добросветик». Более 900 детей в возрасте от 4 до 7 лет были приняты в ряды юных волонтеров.


Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников активной жизненной позиции, развитие желания принимать участие в добровольных, социально важных акциях и мероприятиях, формирование у воспитанников высокого патриотического сознания.
Праздник был посвящен самым добрым, отзывчивым, бескорыстным и готовым в любую минуту прийти на помощь людям – волонтёрам!
В торжественной обстановке под звуки музыки ведущие приглашали дошкольников на праздник. Прежде, чем принять ребят в ряды волонтёров, дошколятам пришлось преодолеть немало препятствий и трудностей. Во-первых, рассказать кто же такие волонтеры и чем они занимаются, какими качествами должны обладать, что означает выражение «сердечные» люди. Во-вторых, дошколята собирали Цветик-добросветик – эмблему детского движения. С помощью волшебного цветка мальчики и девочки поиграли в игры «Вежливые слова», «Хорошие манеры», «Скажи наоборот», «Передай доброту другу», «Добрый или плохой поступок», а также вспомнили пословицы о добре и доброте. После испытаний ребята произнесли клятву волонтёра и им вручили значки-эмблемы и разноцветные шарфики.
Завершилось торжественное мероприятие ярким флешмобом с султанчиками под задорную детскую песенку «Что такое доброта» группы «Барбарики».
Дошкольникам очень понравилось мероприятие, и они с удовольствием вступили в ряды волонтеров. Для них это новый и интересный опыт. Мы надеемся, что участие в детском движении поможет детям стать добрее, отзывчивее, милосерднее.