ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 17 Ноябрь 2020 10:11

Создание информационного банка данных о детях с расстройствами аутистического спектра

Автор 

В Белгородской области началась реализация регионального проекта «Создание информационного банка данных о детях с расстройствами аутистического спектра».

Проект направлен на обеспечение к декабрю 2021 года централизованного хранения информации о 100% заявившихся в системе организаций здравоохранения, образования, социальной защиты региона детей с РАС, постоянно проживающих на территории Белгородской области и давших согласие на обработку данных.

В результате реализации проекта будет создан информационный ресурс, обеспечивающий централизованное хранение информации о 100% заявившихся в системе организаций здравоохранения, образования, социальной защиты региона детей с РАС.

В дальнейшем информационным ресурсом могут воспользоваться дети с расстройствами аутистического спектра и их родители (законные представители), департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, департамент образования Белгородской области, управление социальной защиты населения Белгородской области, управление по труду и занятости населения Белгородской области, органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, общественные организации.