ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 25 Ноябрь 2020 08:29

Всероссийский открытый урок "Александр Невский: наследие"

Автор 

Всероссийский открытый урок "Александр Невский: наследие", который  проводит Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», приурочен к празднованию в 2021 году 800 лет со дня рождения князя.

 

Открытая трансляция урока состоялась 24 ноября 2020 года в 11.00. Во время урока школьники подробнее познакомились с личностью Александра Невского, узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

 

В России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

 

Трансляция доступна на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице «ВКонтакте» Министерства просвещения РФ.