ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 01 Декабрь 2020 08:38

К вершинам на равных!

Автор 

В текущем году в детском саду №32 «Журавушка» реализуется муниципальный проект «К вершинам на равных». В летний период на спортивной площадке был установлен спортивный комплекс «Скалодром», приобретенный благодаря победе в грантовом конкурсе УК «Металлоинвест» «Сделаем вместе».

С начала сентября воспитатели всех групп пересмотрели планирование прогулок с воспитанниками: в календарные планы помимо всех видов детской деятельности на прогулке включаются ещё и занимательные подвижные игры на панелях комплекса. На прогулке очень важным является организация двигательной развивающей среды, которую дополняют и занятия на «Скалодроме». Эти занятия развивают все группы мышц и дают широкий спектр двигательных умений; создают мотивацию к выполнению заданий; тренировать выносливость и ловкость.

Для создания целостной системы физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками проведен мастер-класс для педагогов учреждения «Подвижные игры и упражнения для развития двигательных умений и навыков у дошкольников» с привлечением старшего тренера по полиатлону Клочкова А.М. (МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва»).

С родителями воспитанников был проведен Workshop «Сильные руки» в онлайн-режиме. Цель данного мероприятия – освоение и последующее применение родителями упражнений для развития силы рук в домашних условиях.

Для автоматизации двигательных навыков и совершенствования физических качеств с дошкольниками компенсирующих групп для детей с нарушением зрения проведен спортивный праздник «Царь горы», где ребята между собой соревновались в ловкости, силе и быстроте.

Всем дошкольникам детского сада доступен и полезен спортивный комплекс «Скалодром». Комплекс не пустует и вечером, никто не торопится домой. Тут мастерство скалолазания и двигательную активность оттачивают ребята под присмотром своих родителей.

Галерея изображений