ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 16 Декабрь 2020 13:27

НОЦ «Инновационные решения в АПК»

Автор 

НОЦ «Инновационные решения в АПК» был создан в рамках реализации национального проекта «Наука» по Указу Президента Российской Федерации № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 537 «О мерах государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики» согласно Распоряжению Губернатора Белгородской области 565-р «О создании научно-образовательного центра мирового уровня».


Перечень направлений деятельности центра в соответствии с приоритетами научно-технологического развития Российской Федерации:
«Биотехнологии», «Селекционно-генетические исследования, клеточные технологии и генная инженерия: растениеводство», «Селекционно-генетические исследования, клеточные технологии и генная инженерия: животноводство», «Здоровьесберегающие технологии: производство продовольствия и ветпрепаратов», «Рациональное природопользование».
Стратегическая цель создания центра – формирование оптимальных условий для деятельного участия Белгородской области в научно-технологическом прорыве страны посредством ускоренной разработки и коммерческого освоения технологий мирового уровня, успешного решения кадровых и исследовательских задач в соответствии с приоритетами научно-технологического развития Российской Федерации, содействия росту внутренних затрат на исследования и разработки в интересах АПК, перехода страны и региона к высокопродуктивному и агрохозяйству и увеличению высокотехнологичной продукции в АПК Белгородской области и Центрально-Черноземном регионе.
Центр создан под эгидой Правительства Белгородской области ведущими вузами региона в сетевом партнёрстве с крупными агрохолдингами Белгородской области с использованием возможностей существующей у участников центра ресурсной базы, включая здания и оборудование. В настоящий момент Центр состоит из 35 участников, ведется активная работа по привлечению ведущих научно-исследовательских институтов, центров, вузов с территории Российской Федерации. По мере развития центра в реализацию программы его деятельности будут привлечены новые предприятия и организации. Экономическая и финансовая модель НОЦ рассчитана на период 2019-2024 гг. и включает в себя бюджетные и внебюджетные источники.

 

 

Белгородский НОЦ _Инновационные решения в АПК