ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 08 Февраль 2021 14:56

Школа раннего развития «Мамина умничка»

Автор 

В нашем городе созданы необходимые условия для развития детей дошкольного возраста. В 2010 году на базе Центра развития творчества начала свою работу Школа раннего развития «Мамина умничка».

Высокий уровень преподавания, комфортная обстановка, игровые занятия и яркие праздники притягивают большое количество родителей, стремящихся качественно подготовить детей к обучению в школе и облегчить адаптационный период.

Сегодня в Школе обучаются 180 маленьких губкинцев в возрасте от 4 до 6 лет. Ребята с удовольствием посещают занятия по ритмопластике, английскому языку, вокалу, тестопластике, развивающим играм, изобразительному творчеству, развитию речи, окружающему миру, театральному искусству, подготовке к школе. Разнообразные занятия создают условия для проявления способностей и одаренности ребенка в различных сферах (музыкальной, художественной, лингвистической и физической). Главным при этом является обеспечение всестороннего развития личности ребенка, его социальный рост.

Занятия в Школе раннего развития ведут квалифицированные педагоги, которые используют в своей работе интересные методики и приемы, вводят новые для дошкольников элементы урочной системы: классную комнату, доску, звонок, парты, организационные моменты. Все это в дальнейшем помогает малышам адаптироваться к учебе в школе.

Программа Школы раннего развития предусматривает создание вокруг ребёнка положительной эмоциональной атмосферы, которая способствует раскрепощению его личности, развитию творческого потенциала. Поэтому педагоги уделяют большое внимание созданию праздничных мероприятий, духовно обогащающих детей, расширяющих знания об окружающем мире, помогающих восстанавливать старые и добрые традиции, объединяющих и побуждающих к творчеству. Зрелищные, яркие, веселые театрализованные игровые представления регулярно радуют не только детей, но и их родителей. Традиционными стали мероприятия, посвященные Дню Матери, Новому году, Масленице, 8 Марта, окончанию учебного года, Дню защиты детей и другие.

Двери Школы раннего развития «Мамина умничка» всегда открыты для маленьких жителей нашего города, которых ждет незабываемое путешествие по миру знаний и творчества.