ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 26 Апрель 2021 12:59

"Мамин хвостик" или в детский сад без слез

Автор 

По итогам реализации муниципального проекта «Дарите детям доброту» («Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа») был создан электронный кейс инновационных педагогических технологий развития детей раннего возраста «Мамин хвостик или в детский сад без слез».


В кейсе представлены инновационные педагогические технологии развития детей раннего возраста педагогов дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа, ставших победителями и призерами вернисажа педагогических идей «В мир дошкольного детства без страха и слез» и конкурса по разработке электронного кейса инновационных педагогических технологий развития детей раннего возраста «Мамин хвостик или в детский сад без слез».
В материалах электронного кейса представлены методические разработки по следующим направлениям:
1. Адаптационные технологии.
2. Конспекты НОД, сценарии.
3. Инновационные педагогические проекты.
4. Дидактической материал.
5. Методическое сопровождение семей.
Материалы, представленные в электронном кейсе, разнообразны и интересны по содержанию и способствуют обеспечению максимально благоприятных условий для роста, воспитания и развития детей раннего возраста, в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Они могут быть использованы, как в образовательной деятельности дошкольного учреждения, так и в условиях семейного воспитания, что позволит педагогам и родителям обеспечить полноценное всестороннее развитие детей раннего возраста и создать методологическое единство в вопросах образования детей данного возраста.
Материалы кейса носят развивающий, обучающий характер, прослеживается авторская новизна. Используются нестандартные решения в организации образовательного процесса детей раннего возраста.
Материалы электронного кейса будут способствовать распространению инновационного педагогического опыта на территории Губкинского городского округа в вопросах полноценного всестороннего развития детей раннего возраста.
Материалы кейса размещены в разделе «Дошкольное образование», проект «Дарите детям доброту».