ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 28 Апрель 2021 09:19

Доброжелательная школа

Автор 

В общеобразовательных учреждениях  Губкинского городского округа уделяется значительное внимание созданию доброжелательной и  комфортной образовательной среды. Это одно из направлений реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа».   

При этом комфортная и развивающая среда создается не только в учебных кабинетах, но и  в рекреациях образовательных учреждений.

Каждая школа подходит творчески к оформлению рекреационных образовательных пространств. Тематические зоны и мини-уголки, игровые пространства, мини-музейные экспозиции, творческие выставки, зоны отдыха –  примеры  оформленных пространств.

 Часто в рекреационных зонах проводятся разнообразные школьные мероприятия, занятия в рамках внеурочной деятельности. Рекреационное   пространство используется как для активных переменок и динамических пауз, так и для интеллектуальных и творческих  занятий учащихся. Кроме этого, учащиеся имеют возможность использовать созданное пространство для самостоятельной подготовки к учебным занятиям.