ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 21 Май 2021 12:43

К вершинам на равных!

Автор 

С сентября 2020 года детский сад №32 «Журавушка» реализует муниципальный проект «К вершинам на равных!» (Развитие физических качеств детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду № 32 «Журавушка» посредством проведения занятий с элементами скалолазания).

С появлением на спортивной площадке детского сада спортивного комплекса «Скалодром» с начала сентября воспитателями всех групп в прогулку включаются занимательные подвижные игры на панелях комплекса. Эти занятия развивают все группы мышц и дают широкий спектр двигательных умений; создают мотивацию к выполнению заданий; тренировать выносливость и ловкость.

Для создания целостной системы физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками был проведен мастер-класс для педагогов ДОУ «Подвижные игры и упражнения для развития двигательных умений и навыков у дошкольников» с привлечением старшего тренера по полиатлону Клочкова А.М.

В связи с ограничительными мерами, связанных с распространением коронарвирусной инфекцией, с родителями воспитанников был проведен Workshop «Сильные руки» в онлайн-режиме. Цель данного мероприятия – освоение и последующее применение родителями упражнений для развития силы рук в домашних условиях.

Для автоматизации двигательных навыков и совершенствования физических качеств с дошкольниками компенсирующих групп для детей с нарушением зрения был проведен спортивный праздник «Царь горы», где ребята между собой соревновались в ловкости, силе и быстроте.

В рамках проекта инструктор по физической культуре регулярно включает упражнения на данном комплексе в свою работу при проведении физкультурных занятий на улице.

В мае 2021 года был организован и проведен спортивный праздник Openair «К вершинам на равных!», посвященный Дню Победы, в котором приняли участие дети с нарушением зрения группы компенсирующей направленности и дети старшей группы общеразвивающей направленности.

Всем дошкольникам ДОУ доступен и полезен спортивный комплекс «Скалодром». Комплекс не пустует и вечером, никто не торопится домой. Тут мастерство скалолазания и двигательную активность оттачивают ребята под присмотром своих родителей.

 

Галерея изображений