ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 03 Июнь 2021 20:30

О реализации муниципального проекта «Игры нашего двора»

Автор 

С февраля 2021 года в Губкинском городском округе реализуется муниципальный проект «Игры нашего двора» (Популяризация дворового спорта на открытых площадках среди детей дошкольного и младшего школьного возраста).

Проект направлен на вовлечение в подвижные дворовые игры дошкольников и младших школьников образовательных учреждений микрорайона Журавлики.

Игра для ребенка – это не просто веселое времяпровождение. В процессе игры у детей развивается коммуникабельность, мышление, формируется умение подчиняться установленным правилам, приобретается уверенность в себе.

Участниками команды проекта уже реализован ряд мероприятий. С целью формирования у детей интереса к подвижным дворовым играм, укрепления здоровья в детских садах и школах проведены тематические занятия и мастер-классы «Игры наших родителей».

Центром развития творчества проведены театрализованная игровая программа «Веселись, играй – Масленицу величай!», муниципальный фотоконкурс «А у нас во дворе». В мае 2021 года в школах №11, 16, 17 для учащихся младших классов проведены спортивно-игровые программы «Как у наших у ворот». Мероприятия позволили учащимся и воспитанникам проявить себя в знании правил разнообразных дворовых игр, получить массу положительных эмоций от живого общения друг с другом, способствовали улучшению взаимоотношений между сверстниками.