ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 09 Июнь 2021 12:10

Воспитание через дело

Автор 

В Губкинском городском округе продолжается реализация муниципального проекта «Воспитание через дело» (Вовлечение учащихся в проектную деятельность как способ повышения качества школьной жизни).

В рамках проекта в средних школах созданы детские проектные офисы. Учащиеся имеют возможность разрабатывать и представлять свои проектные идеи как на школьном, так и на муниципальном уровне. Как правило, реализуемые идеи связаны с проведением школьных мероприятий¸ волонтерских акций, преобразованием школьного образовательного пространства.

Для повышения уровня знаний в области проектной деятельности для представителей школьных проектных команд на муниципальном уровне в 2021 году были проведены мастер-класс «Публичные выступления: подростки подросткам», деловая игра «Разработка и презентация проектных идей школьными командами». Свои проектные идеи школьные команды представляли на Фестивале проектных идей учащихся, который состоялся в апреле 2021 года.

Проектные команды из 8 школ приняли участие в грантовом конкурсе УК «Металлоинвест» «Вместе с моим городом!». Решением экспертной комиссии конкурса был поддержан проект «Театральная радуга», представленный проектной командой средней школы №17. В школе будет создана театральная студия для учащихся начальных классов, а помощь в подготовке и проведении представлений будут оказывать учащиеся-наставники школы.