ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 11 Июнь 2021 10:02

Развитие детского водного туризма

Автор 

Третий год на территории Белгородской реализуется проект «Развитие детского водного туризма на территории Белгородской области», нацеленный на создание условий и привлечение школьников к занятиям водным туризмом. 

В рамках реализации проекта в 2019 году на базе МБОУ «СОШ №7» создан клуб туристов-водников «Попутный ветер». В рамках клубной работы  ребята готовятся к совершению водных туристских походов по рекам Белгородской области. На заседаниях клуба участники знакомятся с историей развития водного туризма, с его основными разновидностями, изучают «матчасть», разрабатывают маршруты, совершают онлайн-путешествия на байдарках.

В рамках реализации  проекта члены клуба под руководством педагогов МБУДО «Станция юных туристов» Борисенко В.Н. и Рагозина А.С. уже совершили 3 сплава по реке Оскол от пгт Чернянка до с.Холки (13 км).

Водной путешествие оставило не только массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, ребята освоили технику гребли, научились преодолевать различные препятствия на воде, укрепили свои знания о правилах безопасности во время совершения водных путешествий.

Всего на летний период 2021 года запланировано 14 походов, в которых примут участие 180 юных туристов-водников.