ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 31 Август 2021 15:41

Развитие навыков будущего для цифровой экономики

Автор 

С 1 сентября 2021 года с целью формирования информационной культуры и развития алгоритмического и логического мышления обучающихся в рамках реализации регионального проекта «Развитие навыков будущего для цифровой экономики в детских садах и школах Белгородской области» в школах Губкинского городского округа вводится учебный курс «Информатика» во всех 1-4 классах и в 10 пилотных школах в 5-8 классах.

 

В состав пилотных школ Губкинского городского округа вошли: МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «Лицей №5», ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП», МБОУ «СОШ №13 с УИОП», МБОУ «СОШ №15», МАОУ «СОШ №16», МАОУ «СОШ №17», МБОУ «Боброводворская СОШ», МБОУ «Сергиевская СОШ», МБОУ «Троицкая СОШ». Обучающиеся школ будут получать IT- образование в рамках внеурочной деятельности.

Сегодня цифровая грамотность так же важна, как традиционная грамотность – умение читать, писать и считать. Большое количество детей с раннего возраста пользуются различными гаджетами. И важно, чтобы они не просто умели ими пользоваться, а понимали современные технологии, использовали их эффективно и, главное, безопасно, умели находить, корректно использовать и создавать информацию, соблюдая определённые меры предосторожности.