ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 31 Август 2021 15:54

Закончились летние каникулы в "Орленке"

Автор 

Закончились летние каникулы и для 432 детей они ярко и интересно прошли в спортивно-оздоровительном лагере «Орленок».

Ежегодно для детей Губкинского городского округа организуется летний отдых в лагере «Орлёнок». В период летней кампании 2021 года организованы 4 смены, каждая смена шла 21 день. Коллектив Орленка приложил максимальные усилия, чтобы не только создать условия для активного отдыха детей, но и выполнить все меры организации отдыха с учетом ситуации по коронавирусу. Ежедневная термометрия детей и работников, заезд и выезд одномоментно (в течение 1 дня), запрет на прием детей после дня заезда и на временный выезд в течение смены, наполняемость отрядов не более 75% от проектной мощности лагеря – все эти меры были направлены на предупреждение рисков распространения коронавирусной инфекции.

Каждая смена – это отдельный профиль: экологический, военно-патриотический, волонтерский, спортивно-оздоровительный. Все мероприятия были разработаны с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. В каждой смене было проведено большое количество разнообразных мероприятий: мастер-классы, вернисажы, викторины, презентации, беседы, игры-путешествия и многое другое. Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, закаливающих процедурах, плавали в бассейне, учились приемам самозащиты на минутках здоровья, трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности на дорогах.

Проведены тематические дни: «День выборов», «Пушкинский день», «День ГИБДД», «День безопасности», «День России», «День флага», «День семьи» и многие другие.

За время, проведённое в лагере, ребята подружились и стали одной дружной семьей. Детский отдых, наполненный незабываемыми впечатлениями, останется в памяти у юных губкинцев на долгое время.