ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 02 Сентябрь 2021 08:48

Августовская педагогическая конференция

Автор 

31 августа 2021 года в ЦКР "Форум" состоялась традиционная ежегодная педагогическая конференция. В этом году тема конференции «Воспитание детей: тенденции и задачи на будущее».

На конференцию приглашались руководители общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений,  учреждений дополнительного образования,  высшего образования и среднего профессионального образования,  ответственные работники администрации,  главы сельских территориальных администраций, · руководители Федеральных служб по г. Губкину, · руководители предприятий, организаций округа,  ветераны педагогического труда, · педагогическая общественность, · представители средств массовой информации. 

На конференции присутствовали Глава администрации Губкинского городского округа Лобазнов М.А., первый заместитель начальника департамента – начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Рухленко Н.М., начальник управления образования Таранова В.К., председатель Губкинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Спивак С.Н., настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный 1-го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник управления образования Валентина Таранова. Она поздравила всех с началом нового учебного года, а в своем докладе обратила внимание на итоги прошедшего 2020 – 2021 учебного года, результаты ЕГЭ, перспективы на следующий учебный год. Так же она отметила, что учащиеся Губкинского городского округа и района достойно представили себя не только в учебной деятельности, но и в спорте. 

Руководитель округа М.А. Лобазнов напомнил собравшимся, что губкинские ученики показывают стабильно высокие результаты в учёбе, о чём можно судить по итогам ЕГЭ, участию во всероссийских конкурсах и фестивалях. Это, по мнению, Михаила Александровича, в первую очередь, заслуга педагогов. При этом, он уверен, что в современных условиях учителя должны менять свою работу, чтобы успевать за преобразованиями в процессе обучения.

В заключительной части конференции руководители школ и детских садов, которые стали победителями по итогам социально-экономического развития за 2020-2021 учебный год, были награждены грамотами управления образования и сертификатами на приобретение оборудования.