ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 16 Сентябрь 2021 14:33

Об итогах заключительного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021»

Автор 

10-12 сентября 2021 года в Белгороде состоялся финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021». Губкинский городской округ представляли победители регионального этапа конкурса Басов Вадим (Никаноровская школа, педагог – Яковлев Николай Иванович), Рейман Анатолий, Морозова Екатерина, Фанюков Владислав, Костырко Кирилл, Поляченко Полина (Сергиевская школа), Коржов Олег, Марченко Даниил (выпускники 2021 года Сергиевской школы). Команду учащихся Сергиевской школы подготовил Ковалев Игорь Николаевич.

Участники финала были представлены в четырёх направлениях конкурса («Агророботы», «Агрокоптеры», «Агрокосмос» и «Агробио»), в двух из них ребята добились отличного результата, став призёрами финального этапа.

Команда операторов агророботов из Белгородской области, выступая в финале конкурса, вошла в тройку призёров. Коржов Олег и Костырко Кирилл уже не в первый раз представляли регион на площадках соревнований. Участники управляли агророботами, взаимодействуя на полигоне, выполнили ряд работ по животноводству и растениеводству, а также продемонстрировали навыки управления роботами в сложных условиях. Ребята достойно справились с заданиями конкурса и получили дипломы призёров и ценные подарки.

Команда пилотов квадрокоптеров состояла как из опытных пилотов из других школ региона, которые уже не в первый раз выступают в этом финале и ранее уже добивались здесь победы, так и из дебютантов, Фанюкова Влада и Морозовой Екатерины. Высокий уровень конкуренции за победу в командном зачёте среди сборных школьников из восьми регионов России, возросшее мастерство пилотирования, которых было отмечено организаторами и судьями конкурса, позволил белгородцам стать призёрами, заняв второе место в финале конкурса АгроНТИ.

Поздравляем ребят с результативным выступлением, желаем побед в будущих стартах!