ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 01 Июнь 2022 08:56

Лес – живая память земли

Автор 

На базе Губкинского краеведческого музея 27 мая состоялся природоохранный урок- встреча юных натуралистов, учащихся средних школ №2 и 13 с членами городского клуба «МузА». Данная встреча организована в рамках партнерских отношений нового проекта «Лесная экология» станции юных натуралистов, краеведческого музея и лесничества.

Цель встречи – поделиться информацией о значимость Леса в жизни человека, рассказать о важности взаимодействия с населением округа в практической природоохранной деятельности по защите природы от пожаров, несанкционированных свалок, лесовосстановительных работ, а также флоры и фауны территории.
Организаторы пригласили на урок-встречу «Лес – живая память земли» участкового государственного инспектора ОКУ «Губкинского лесничества» Канищева Артема Вячеславовича и научного сотрудника ГПЗ «Белогорья» Солнышкину Елену Николаевну. Они как никто, знают о природе всё. Они сутки напролет могут бродить по склонам и оврагам, изучая обитателей природы, налаживая с ними контакт, либо же в поисках тех мест, которым необходима своевременная помощь и защита Человека. Ребята также делились практическим природоохранным опытом, пусть не столь продолжительным, но значимым в их жизни, с участниками клуба «МузА» и гостями встречи. Они рассказывали, что с приходом первых теплых деньков они, не задумываясь активно участвуют в акциях и операциях по защите и восстановлению губкинских лесных массивов. Это такие эколого- патриотические мероприятия, как «Сад Памяти», экологические субботники, работа в школьных питомниках. Урок -встреча прошел в теплой дружеской атмосфере в формате диалога.
Итогом встречи стал эколого – патриотический флешмоб «Оставим след юннатский на Земле!», организованный в городском парке по развешиванию скворечников для долгожданных обитателей городской среды.


Лариса Губарева, педагог-организатор
Станции юных натуралистов