ВПР

впр-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вожова Е.В.

Вожова Е.В.

В целях повышения эффективности педагогической профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

Подробная информация размещена на сайте https://будьучителем.рф/ 

 

Это агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на этом сайте вузы и направления для обучения.

Вторник, 30 Май 2023 14:09

Проект "Билет в будущее"

bilet

 

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».
Проект по профориентации школьников «Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.
К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося, сопровождающие его на этом важном жизненном этапе.
В 2023 году Белгородская область в третий раз стала участником проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».
За два предыдущих года в проекте приняли участие около 10 тысяч белгородских школьников.
В 2023 году планируется комплекс мероприятий, включающих персональную диагностику, мастер-классы, профессиональные пробы, знакомство с крупнейшими предприятиями региона для 12,5 тысяч школьников!
Региональным оператором проекта в нашем регионе назначен АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки» Белгородской области.
Официальный сайт Всероссийского проекта «Билет в будущее»: https://bvbinfo.ru 
Официальная страница ВКонтакте проекта «Билет в будущее» Белгородской области: https://vk.com/bvb_31 

Пятница, 28 Апрель 2023 09:36

Диктант Победы

 

27 апреля 2023 года в пятый раз была проведена Всероссийская акция - «Диктант Победы», инициатором которой является партия «Единая Россия», а организаторами - Российское историческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы». 
Четверг, 27 Апрель 2023 09:02

Диктант Победы

27 апреля в 12:00 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» более чем в 40 странах мира. Центральной площадкой акции традиционно станет Музей Победы в Москве. Принять участие в самой масштабной патриотической акции можно будет онлайн или очно на одной из площадок.

Понедельник, 24 Апрель 2023 10:26

День сдачи ЕГЭ родителями

26 апреля 2023 года Губкинский городской округ примет участие в проведении Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на базе МАОУ «Гимназии № 6».

Понедельник, 20 Февраль 2023 10:33

Цветы к празднику защитников Отечества

Каждый ребенок хорошо знает сказку «Двенадцать месяцев» и помнит, как капризная принцесса требовала доставить во дворец к Новому году корзину подснежников. Сказочное волшебство позволило персонажам устраивать природные катаклизмы, чтобы добыть первоцветы... А можно ли сегодня сказку сделать былью и заставить весенние цветы цвести зимой?

 

Одно из направлений работы образовательных учреждений – это проведение системных мероприятий по профессиональной ориентации и профессиональному самоопределению учащихся и воспитанников.

29 ноября 2022 года стартовал очный этап конкурса профессионального мастерства среди педагогов ДОО «Педагог здоровья – 2023». В конкурсе принимает участие 16 педагогов дошкольного образования. Торжественное открытие состоялось на базе детского сада №19 «Светлячок». Участников конкурса приветствовали дошколята с наилучшими пожеланиями и поздравлениями. После жеребьевки проведен первый очный конкурс «Творческая презентация педагогического опыта «Я - педагог здоровья».

29 ноября 2022 в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и материи их Софии состоялась торжественная церемония вручения премии Губернатора области «Призвание» в рамках открытия XXII литературно – педагогических Лихановских чтений, лауреатом которой стала заведующий библиотекой МБОУ «Образовательный комплекс «СтартУМ» Каверина Галина Николаевна.

Загрязнение лесов – проблема, с которой с каждым годом лесникам становится все труднее бороться. Беречь лес, не мусорить в лесу, не причинять ему вреда– истины известные каждому. Но слишком часто люди о них забывают.
Не только в местах массового отдыха, но и даже в отдаленных уголках, везде видны следы варварства и неряшливости. Школьные команды в течение этого календарного года, трудолюбиво и с любовью изучая территории лесных массивов округа, патрулируют и проводят экологические десанты и субботники в рамках муниципального проекта «Лесная экология».